サニーアームス

  • 新潟県新潟市中央区幸西三丁目

  • / 新潟駅 徒歩8分

  • 1979年築 / 8階建 / 39戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.5
割安

推定相場価格より2.3%割安

販価
1,249万円
20.6万円/㎡
相場
1,278万円
21.0万円/㎡
712
1,089
1,466
1,844
AI査定結果
推定相場価格
1,278万円
21.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,089万円〜1,466万円
17.9万円/㎡〜24.1万円/㎡
推定賃料
6.5万円
0.11万円/㎡
推定利回り
6.2%
 
最終更新日: 2026年5月13日
サニーアームス
1,249万円(20.6万円/㎡)/ 4階 / 60.75㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は7.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて161.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,249万円20.6万円4階 60.75㎡ 2LDK北西
2025/01/24348万円5.1万円7階 68.2㎡ 3LDK以上南東
2024/12/21390万円5.7万円7階 68.2㎡ 3LDK以上南東
2024/12/15398万円5.8万円7階 68.2㎡ 3LDK以上南東
2024/12/06420万円6.2万円7階 68.2㎡ 3LDK以上南東
2024/11/27448万円6.6万円7階 68.2㎡ 3LDK以上南東
2024/11/24480万円7.0万円7階 68.2㎡ 3LDK以上南東
2023/10/02400万円6.0万円8階 66.59㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は16.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13サニーアームス
新潟市中央区幸西三丁目
新潟駅8分 1,249万円20.6万円60.752LDK4階 / 8階建 北西197939SRC
2025/03/22文京日鉄シャトウ
新潟市中央区文京町
関屋駅7分 1,090万円16.3万円66.992LDK4階 / 8階建 197730RC
2024/09/19異人池ハウス
新潟市中央区西大畑町
白山駅26分 1,180万円16.1万円73.222LDK4階 / 6階建 南東197924RC
2023/08/24旭ハウス
新潟市中央区旭町通二番町
白山駅23分 730万円15.7万円46.371R2階 / 6階建 197920RC
2025/12/09チサンマンション南浜
新潟市中央区南浜通一番町
白山駅26分 960万円15.7万円61.331LDK3階 / 10階建 南西197873SRC
2024/02/21チサンマンション新潟
新潟市中央区東堀通十一番町
新潟駅37分 950万円17.3万円54.881LDK4階 / 8階建 南西197441SRC
2024/12/04トーカンマンション医学町
新潟市中央区医学町通二番町
白山駅12分 999万円16.8万円59.392LDK3階 / 8階建 南西197871SRC
2026/03/03曙マンション
新潟市中央区上大川前通十二番町
新潟駅34分 1,080万円16.4万円65.862LDK7階 / 11階建 197480SRC
2025/09/08西堀シャルム
新潟市中央区西堀通二番町
白山駅17分 1,090万円16.2万円67.351LDK+S3階 / 10階建 南東197961SRC
2024/11/27西堀セントラルハイツ
新潟市中央区西堀通三番町
白山駅18分 1,298万円19.4万円66.912LDK4階 / 10階建 南東197934SRC
2026/04/03古町ツインタワーハイツ
新潟市中央区古町通四番町